你好,请问腱鞘炎应该挂你们医院哪个科室,妈妈大拇指肿了一个月,不能弯曲 [
2023-03-14 ]
|
胡学
|
你好,请问腱鞘炎应该挂你们医院哪个科室,妈妈大拇指肿了一个月,不能弯曲 |
回复内容:
|
医务科回复:
您好,感谢您对我院的信任,可以挂骨科就诊。
|
|
医院没开水用! [
2023-02-27 ]
|
喜阳阳
|
还没到九点,病人还没洗漱,开水房就铁将军锁门了,医院是为了病人服务,病人住院是花钱的,第一人民医院真的骨二科太差了,病人家属天天都在报怨,迟点就没开水用!这在别的医院别的科都没碰见过的事,口口声声为人民服务!哪里有这样的事,医生技术是很好的,医德医风都很好,不能因为这样的小事造成医院的口碑影响不好! |
回复内容:
|
护理部回复:
感谢您提出的宝贵意见。关节外科晚夜间开水房关门,给您带来的不便,表示歉意。开水房关门是因为前期有病人反映:病区在一楼,随着科室大门的开放,周边居民经常来科室打热水,导致开水炉热水供应不足,病房病人打水须等候,常常打不到热水,同时水漫到病区走廊,即破坏了病房环境的整洁,也存在安全隐患,所以关节外科对开水房门进行了管理,并在门上粘贴温馨提示:钥匙放在护士站。
现根据病人的需求,关节外科开水房门已24小时打开,同时在每天下班前请物业工人到病房询问病人是否需要热水,以缓解晚夜间打热水问题。
再次感谢您对我们工作提出的意见与建议,祝您工作生活愉快! |
|
体检咨询 [
2023-02-27 ]
|
渡鸦
|
龙山院区可以预约体检吗,在哪预约 |
回复内容:
|
体检中心回复:
龙山院区暂时无法预约,可预约孝肃路院区0556-5860132,5866031,或关注“安医大附属安庆第一人民医院”、“安庆市第一人民医院健康管理中心”公众号体检预约。
|
|
脑溢血术后残疾人的残疾评定 [
2023-02-22 ]
|
倪倪
|
你好,贵医院属于残疾评定的定点医院,我今天打了贵医院的座机0556-5860120咨询贵医院残疾评定需要提供哪些资料,具体是什么流程,具体什么时间可以过去评定。
该座机是属于急救中心号码,说不知道具体情况,然后给我一个科长的号码,我给该科长电话,该科长说他很忙,让我找残联去问问,我对该回复有疑问,残疾评定是医院的事情,应该贵医院知道详情,所以贵医院残疾评定所需资料以及流程详情请告知,谢谢! |
回复内容:
|
伤残鉴定办公室回复:
残疾评定先由申请人在当地乡镇残联领取并规范填写申请、评定表,当地按残联要求审核盖章后到指定医疗机构评定。
|
|
牙科能不能有人值班啊 [
2023-02-18 ]
|
|
作为学生党 没事时间 两个院区跑了遍 都没有医生 临近考试 牙痛的神智不清 牙痛不是病 痛起要人命 难道这口腔科不重要么 也是 |
回复内容:
|
医务科回复:
首先,非常感谢您的留言,目前我们口腔科的上班时间是:北院区是上午8:00-12:00,下午2:30-5:30(法定工作日);孝肃路院区全年24小时在岗。(注:中午12:00至2:30,下午5:30至次日早上8:00只医治急诊患者;患者挂急诊号后请于急诊科就诊,并由急诊科通知我科医生前去诊治。)如有疑问,可咨询口腔科电话0556-5866179。谢谢!
|
|
打水痘疫苗 [
2023-02-17 ]
|
柯志敏
|
星期日能不能打水痘疫苗 |
回复内容:
|
保健科回复:
我院按照上级相关部门规定已经停止疫苗接种工作,请您前往附近的社区服务中心接种。
|
|
求医问药 [
2023-02-16 ]
|
黄大明
|
我外孙经省立儿童医院确诊为儿童多动症,需长期服用盐酸托莫西汀胶囊药,考虑到合肥太远拿药和复诊不太方便想就地开药和复诊。请问贵院有此药吗?儿科能否复诊多动症?谢谢! |
回复内容:
|
医务科回复:
感谢您的留言,经与我院儿科及药剂科联系了解,多动症儿童复诊是可以的,主要是评估症状表现好转情况,目前我院暂无此药,但根据临床需求,经药事会批准也可采购盐酸托莫西汀胶囊,谢谢。
|
|
致谢安庆市第一人民医院孝肃路产科医护人员 [
2023-02-07 ]
|
宝妈
|
我是产科一床宝妈,第一次当妈妈心情无比激动与紧张,生产过程很痛苦,护士姐姐们一直陪伴我,给我鼓励,真的特别感谢他们,他们也好辛苦,但是她们一直都笑容满面。生产后指导我喂奶,帮我宝宝换尿布湿,医生和护士对我就像自己家人一样,非常感谢她们,如果生二胎还会选择他们。 |
回复内容:
|
医务科回复:
谢谢您的留言,我们会一如既往地努力,争取为患者提供更优质的服务。
|
|
内镜中心 [
2023-02-03 ]
|
www
|
请问龙山院区内镜检查还是只能一三五三天可以做检查吗? |
回复内容:
|
医务科回复:
目前我院龙山院区和孝肃路院区的内镜中心,周一至周五均正常检查。
|
|
皮肤科是不是美容院 [
2023-02-03 ]
|
ndy
|
不管什么问题都要在皮肤科做治疗 治疗项目都有红蓝光 没有这个治不了是吗 每次费用好几百 还不于让我买个红蓝光机自己在家做 皮肤科就是靠这个赚钱是吗 |
回复内容:
|
针对留言,我们立即联系了诉求人及皮肤科负责人,皮肤科做出了如下回复:
首先对该患者在皮肤科不好的就诊感受致歉,可能没有与患者做好充分的沟通工作。我们的喷雾红蓝光治疗项目是皮肤科界目前最常见的一种物理治疗方式。我科该项目中包含:紫外线负氧离子喷雾、红光、黄光、蓝光、绿光。紫外线负氧离子喷雾:紫外线具有杀菌促进角质成熟,负氧离子刺激上皮再生,促进组织愈合,紫外线负氧离子喷雾一方面能够保持创面湿润,同时具有杀菌控制感染的效果,提高患者修复能力,另一方面较高的温度能够促进血液循环,促进人体表皮的生长,促进溃疡的愈合。常用于感染性皮肤病、皮炎湿疹类疾病,慢性炎症性皮肤病等。红蓝光治疗仪(包含红光、蓝光、黄光、):运用不同光的波长并且结合治疗达到治疗效果。具有自然温和、疗效显著、低危险性等特点。可根据不同的疾病选择不同的光。具有促进皮肤代谢、抑制皮脂分泌、消炎杀菌等作用,常用于痤疮、毛囊炎等感染性皮肤病、玫瑰痤疮、脂溢性皮炎等皮炎湿疹相关疾病、色素性皮肤病等。
同时,我们要求皮肤科医务人员需加强与患者的沟通,医务科也将加大督查力度,争取更好地为患者服务。 |
|